О корпоративных сайтах

В отличии от сайта-визитки или промо сайта Корпоративный сайт - это не сервис продвижения какого-то товара или услуги в отдельности - это крупный сайт, предназначенный для развития имиджа компании, продвижения комплекса ее услуг или товаров. Такой тип сайтов в последнее время стало принято интегрировать с системами интранета для повышения качества работы с уже готовой базой клиентов и параллельной генерации новых клиентов.

Первостепенная задача корпоративного сайта конечно же предоставление максимума информации о компании, как для клиентов, так и для партнеров или соучредителей.

Часто производственные компании посвящают целые разделы производственным процессам с детальной иллюстрацией и схемами.

Схема производства для корпоративного сайта

Потребность в разработке корпоративного сайта возникает, когда у компании либо вообще нет представительства в интернете, либо это обыкновенный сайт визитка, а компания давно выросла из этих штанов и требования времени и клиенты требуют максимум коммуникации и прозрачности в работе компании.

Отличной практикой стала интеграция корпоративных сайтов с системами CRM, в этом плане 1С-Битрикс очень преуспел, так как предлагает продукты, которые отлично работают друг с другом и достаточно лишь заказать установку и настройку корпоративного портала под созданный корпоративный сайт.

Создание корпоративного сайта требует учета очень большого количества факторов, бизнес-процессов и особенностей рынка. Именно поэтому разработку таких сайтов поручают либо собственным IT-отделам, если компания достаточно крупная чтобы содержать свой штат сильных программистов и дизайнеров, либо веб-студиям, что в большинстве случае более оправдано, чем свои специалисты.

Заказывая данный тип сайта необходимо осознавать, что его разработка достаточно сложная и длительная, и соответственно стоимость разработки такого сайта варьируется от 150 000 рублей до бесконечности, все зависит конечно от объема и сложности работ. Так же заказывая разработку корпоративного сайта стоит сразу же задуматься об интеграции системы CRM. 

Отличной редакцией для начала разработки корпоративного сайта является редакций 1С-Битрикс: Управление сайтом "Стандарт". При дальнейшем развитии ресурса редакция может расширяться, вплоть до "Enterprise".


Перепечатка статьи с устраненного раздела. Дополненная и расширенная.

Дата: 28.02.2015

Поделитесь статьей со своими друзьями в социальных сетях.


Назад к списку статей