Промо-сайты, визитки и лендинги

Как правило, сайт-визитка - это весьма недорогой проект, как для заказчика, так и для исполнителя. В последнее время к визиткам стали относить и промо-сайты, которые стали выполнять роль целевых страниц (лэндингпейдж) для более крупных и прибыльных сайтов. Такие сайты разрабатываются с целью привлечения целевой аудитории к продукции или услугам компании, магазина или шоурума.

Заказывая такой сайт, вы получаете мощный маркетинговый инструмент в среде Интернет, который позволит не только увеличить клиентскую базу, но и расширить влияние и популярность своего бренда.

Используя такие сайты в роли лэндингпейдж вы получаете мощный инструмент генерации лидов. Но стоит понимать, что landing page это не полноценный сайт, а страница в интернете привлекающая внимание лидов. Однако объем работ, и средняя стоимость за такую страницу чаще всего сходится с ценой обыкновенного сайта визитки.

На таких сайтах обязательно:

  • расположение формы обратной связи, в первую очередь для получения контактов потенциальных клиентов
  • полное и прозрачное описание товаров или услуг, оказываемых компанией
  • шаринг в социальные сети

Естественно необходимо подобрать максимально релевантные ключевые слова и сформировать все это - изображения, текст, ключевые слова, метаданные - в комплекс привлечения клиентов.

Так же стоит уделить особое внимание на то, что для повышения качества взаимодействия с клиентом, визитку или лендинг можно интегрировать с CRM и при получении новых контактов они попадают в единую удобную для дальнейшей обработки базу.

Существует мнение, что лендинги и промо-сайты начинают приносить прибыль тогда, когда их количество достигает 30-40 штук. В целом это средняя величина, для узкой ниши можно обойтись и 2-3 сайтами, а, например, для такой популярной сферы, как «пластиковые окна», возможно потребуется и больше.  

Заказывая подобный вид сайта у нас, вы можете быть уверены в том, что мы предоставим вам полный комплекс услуг, а сданный нами проект уже в течении первого месяца будет приводить нашему заказчику первых клиентов.


Перепечатка статьи с устраненного раздела. Дополненная и расширенная.

Дата: 28.02.2015

Поделитесь статьей со своими друзьями в социальных сетях.


Назад к списку статей