Мы поднимаем цены на услуги

С 1 февраля мы подняли цены на основной перечень услуг. Средний рост цен составил 20%. На протяжении последних двух лет мы ни разу не индексировали цены, компенсируя их оптимизацией внутренних процессов и расходов. Но уже мы подошли к тому, что сдерживать цены более нет возможности. Дополнительным стимулом роста цен стал рост стоимости доллара. Хоть доля валютных расходов и мала, но все используемые нами инструменты оплачиваются преимущественно за валюту.

О технической поддержке

Существенно пересмотрели условия работ по технической поддержке, теперь нет сетки цен и есть только фиксированная ставка:

  • 1 200 рублей за час сопровождения (доработок) сайтов на основе 1С-Битрикс: Управление сайтом
  • 1 400 рублей за час сопровождения (доработок) корпоративных порталов на базе Битрикс24

В ближайшее время мы разошлем письма всем нашим текущим клиентам о необходимости переподписания договора технического обслуживания по новым ставкам на новый период. Действующие договора, по старым ставкам остаются до момента их истечения по сроку обслуживания. Таким образом клиенты, успевшие заключить договор обслуживания по старой сетке цен еще до конца прошлого месяца буду обслуживаться по старым ценам до конца срока действия договора. Затем договор необходимо будет перезаключить.

О разработке сайтов

Так же значительно выросли цены на комплексные проекты. Так минимальная стоимость корпоративного сайта с 120 000 рублей выросла до 150 000, минимальная цена Интернет-магазина с 190 000 рублей до 220 000 рублей.

Так же мы ввели понятие премиального интернет-магазина - это адаптивный сайт для ведения торговли, минимальная стоимость которого составляет 350 000 рублей. В стартовый пакет входит поддержка стандартных разрешений - более 1200 пикселей, 1024 (планшетники и мониторы с соответствующим разрешением), 768 (планшетники в портретном режиме и смартфоны в лендскейп) и экраны менее 768 пикселей (смартфоны в портретном режиме). Адаптация под другие специфические размеры осуществляется в рамках технического задания. Стоимость определяется исходя из технического задания.

О дизайне

Теперь каждый дизайн-проект будет оцениваться отдельно исходя из его сложности и срочности. Теперь нет фиксированных цен. На каждый проект составляется техническое задание, оговариваются сроки исполнения и на основе уже этих данных мы составляем смету и подписываем ее. Такое решение принято из соображения того, что чаще всего не получается обойтись 1-2 вариантами, лучше всего предоставить с десяток или того больше, чтобы клиент получил в итоге то, что ему действительно нужно.

Теперь к каждому элементу фирменного стиля мы будем оформлять не только набор исходных файлов, но и документацию по правилам начертания и использования его в дальнейшем и все это будет сдаваться в виде кейса заказчику.

Об ускорении сайтов

Тут новости более радостные - цены на внедрение технологии "Композитный сайт" не изменились. Стоимость внедрения композитного сайта все так же начинается от 9 000 рублей и зависит от сложности проекта.

Стоимость по ускорению сайтов высчитывается исходя из тарифов технической поддержки по ставке 1 200 рублей час.

Данный рост цен обоснован и мы надеемся, что наши клиенты не испугаются этого и мы продолжим сотрудничество. Спасибо что остаетесь с нами.

Дата: 02.02.2015

Поделитесь статьей со своими друзьями в социальных сетях.


Назад к списку статей